Posted 5 января 2021,, 12:38

Published 5 января 2021,, 12:38

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

Дом ветеранов Петрозаводска ответил на подозрения в присвоении подарков подопечных

Дом ветеранов Петрозаводска ответил на подозрения в присвоении подарков подопечных

5 января 2021, 12:38
Фото: 1mi
Сообщения инициатора благотворительной акции для ветеранов о том, что часть собранных подарков могла не дойти до адресатов «КарелИнформу» прокомментировала Алина Дудчик, специалист по социальной работе «Петрозаводского дома-интерната для ветеранов».

Поводом для реакции стало сообщение девушки-организатора, которая на своей странице в соцсети опубликовала «грустный» пост о собранных подарках для учреждения. По ее словам, на собранные деньги были куплены подарки – фрукты, торты, десерты и зефир.

От специалистов учреждения потребовалось лишь одно: представить фотоотчет с праздника, чтобы организатор мог отчитаться перед партнерами. Позднее девушка сообщила о том, что «вымаливает» фотографии в течение нескольких дней, что позволяет понять, что подарки не дошли до воспитанников дома-интерната.

В учреждении, в свою очередь, возмутились подобным предположением.

«Нам были предоставлены сладости для празднования Нового года, который мы обычно справляем за общим столом, - пояснила «КарелИнформу» Алина Дудчик. - Но из-за неспокойной эпидемиологической обстановки мы решили чаепитие не проводить. К тому же, нельзя «смешивать» этажи между собой. Мы приняли необходимые меры предосторожности, и все сладости были распределены по буфетам. Сладостей было много, а специфика нашего учреждения такова, что мы не можем их все выложить на стол сразу, поэтому порции были распределены их на два дня, 29 и 30 декабря».

Фотографии по итогу были предоставлены, но не столов, а коробок, которые были привезены, что организатора не устроило.

«Некоторые бабушки не хотят фотографироваться, - добавила Алина Дудчик. - Поэтому полагаю, что нельзя так обвинять людей, не разобравшись в ситуации. Более того, наши постояльцы сегодня подтверждают, что все было съедено».

К слову, недавно рядом с Домом ветеранов открылась зона для катания для ватрушек. Но это – совсем другая история.

"