Posted 5 января 2018,, 16:07

Published 5 января 2018,, 16:07

Modified 30 октября 2022,, 18:17

Updated 30 октября 2022,, 18:17

В Петрозаводске обсудили уборку улиц и придомовых территорий

5 января 2018, 16:07
Сегодня в столице Карелии по поручению главы республики Артура Парфенчикова состоялось совещание по контролю за исполнением требований к качеству уборки и благоустройства придомовых территорий, а также организации работ по эксплуатации дорожной сети Петрозаводска и населенных пунктов региона

В совещании приняли участие руководители управляющих организаций, представители республиканского отделения Общероссийского народного фронта, руководства администрации Петрозаводска и организаций общественного контроля в сфере ЖКХ.

- В сложных погодных условиях, при неоднократных переходах в течение суток температуры через отметку «ноль», важно оперативно реагировать на обращения граждан, обеспечивать соблюдение требований к благоустройству городских и придомовых территорий. Управляющие компании обязаны неукоснительно выполнять обязательства по качеству предоставления услуг, - отметил первый заместитель Председателя Госкомитета Александр Федоричев. Кроме того, он добавил, что по поручению Артура Парфенчикова надзорный комитет активно проводит рейды, оперативно реагирует на жалобы жителей и выезжает в районы.

О мониторинге обращений жителей республики в рамках проекта «Снежный фронт» и взаимодействии с республиканскими органами власти и муниципалитетами рассказала депутат Законодательного собрания, представитель ОНФ Анна Лопаткина. Члены ОНФ ведут мониторинг состояния республиканских дорог, реагируют на жалобы жителей районов. Есть обращения и по придомовым территориям. Представители ОНФ предложили главам муниципальных образований 9 января подвести итоги эффективности совместной работы в период новогодних каникул.

Заместитель главы администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова отметила, что в случае поступления жалоб жителей и обращений ОНФ подрядчик поддерживает в надлежащем состоянии участки и по не закрепленным за ним территориям. Управляющие компании отчитались о работе в праздничные дни.

Напомним, что в Госкомитет Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору в период новогодних праздников можно обращаться по телефону 27-11-71. В Петрозаводске - в Единую службу по телефону 051.

"