Posted 4 декабря 2021,, 15:06

Published 4 декабря 2021,, 15:06

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Энергетики "Россети" вернули свет в дома потребителей уже спустя два часа

4 декабря 2021, 15:06
Специалистам компании «Россети Волга» удалось оперативно восстановить энергоснабжение в городе Саратове. Свет в домах жителей появился уже спустя два часа. Отключение электричества произошло по причине технологических нарушений на ЛЭП.

Согласно последним данным, технологические нарушения ликвидированы, а подача электроэнергии на подстанцию «Техническая» и ЛЭП 110 киловольт восстановлена. В настоящее время сотрудники территориальных сетевых предприятий заняты включением отключенных от электроэнергии потребителей, пишет Saratov.aif.ru.

Ранее пресс-секретарь мэра Саратова рассказала, что технологические нарушения произошли на улице Блинова, в результате чего без света остались жители трех городских районов: Волжского, Кировского и Ленинского.

После поступления сообщения о происшествии оперативные бригады специалистов компании немедленно выехали на место и приступили к ликвидации последствий нарушений. Данные также были переданы в Саратовское предприятие городских электрических сетей.

Напомним, контрольным пакетом акций ПАО «Россети» владеет государство, а именно Федеральное агентство по управлению государственным имуществом России. В целом Росимуществу принадлежит 88,04% акций в уставном капитале. Компания обслуживает 2,4 миллиона километров ЛЭП и 528 тысяч подстанций общей мощностью порядка 809 тысяч мегавольт-ампер.

"