Posted 4 декабря 2020,, 13:21

Published 4 декабря 2020,, 13:21

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Прокуратура разоблачила «коммунального монстра» в районе Карелии

4 декабря 2020, 13:21
Прокуратура проверила «коммунального монстра» в поселке Кетроваара. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

После публикаций в СМИ Прокуратура проверила «Лахденпохскую управляющую компанию», которая должна была следить за состоянием общедомового имущества в посёлке Кетроваара.

Напомним, что жители посёлка обращались даже на «НТВ», чтобы решить вопрос с «коммунальным монстром», который обирал местное население за непредоставленные услуги.

В ходе проверки было установлено, что в январе 2019 года администрация Лахденпохского муниципального района и ООО «Лахденпохская управляющая компания» заключили договор, предметом которого является временное обслуживание общего имущества в многоквартирных домах, расположенных, в том числе, на территории указанного поселка.

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе управляющей компании. Дома находятся в аварийном состоянии. Фундаменты покрылись трещинами, а местами разрушены. Стены в домах прогнили. Ветхие крыши не защищают от дождя. При этом никаких мер по устранению проблем в домах управляющая компания не проводила. В то же время, местные жители ежемесячно получали платежные квитанции со счетами.

После проверки надзорный орган возбудил дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Государственный комитет РК по строительному, жилищному и дорожному надзору.

"