Posted 3 декабря 2020,, 22:48

Published 3 декабря 2020,, 22:48

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Дегтярев помог решить проблемы маломобильных людей в Хабаровске

3 декабря 2020, 22:48
Проблема с пандусом в хабаровской организации поддержки инвалидов «Стимул» разрешилась. Произошло это лишь после личного вмешательства врио губернатора края Михаила Дегтярёва.

«Здесь люди с ограниченными возможностями. А пандуса элементарно нет. Мы должны их в этом вопросе поддержать», – заявил Дегтярёв.

При действующем врио губернатора чиновники Хабаровского края начали относиться к гражданам с ограниченными возможностями не как к людям второго сорта, а как к абсолютно полноценным россиянам. Это обычный подход, который давно практикуется в цивилизованных государствах и центральных регионах Российской Федерации, информирует khabarovsk.md.

После того как президент АНО ХОПИ «Стимул» Анна Цыбина стала членом народного совета, собранного по предложению Дегтярёва, она сразу же перечислила трудности, с которыми столкнулась. Произошло это на первом же организационном собрании, состоявшемся восьмого октября.

Общественной организации людей с ограниченными возможностями здоровья дали помещение на улице Ким Ю Чена. Однако крыльцо оказалось не оборудовано пандусом, да и входную дверь нужно было менять.

Анна Цыбина призналась, что колясочников тяжело заносить в помещение.

Между муниципальными и региональными властями Хабаровского края сложились конструктивные взаимоотношения. Благодаря этому проблема общества инвалидов была решена очень быстро. Выяснив запросы граждан, Дегтярёв напрямую позвонил градоначальнику, и дело сдвинулось с мертвой точки.

Каждое третье декабря в мире отмечают День людей с ограниченными возможностями здоровья. В Хабаровском крае, по статистике, на первое января нынешнего года на учете состояли 70 942 гражданина с инвалидностью.

"