Posted 4 декабря 2017,, 08:33

Published 4 декабря 2017,, 08:33

Modified 12 ноября 2022,, 10:02

Updated 12 ноября 2022,, 10:02

Всех петрозаводчан приглашают на премьеру фильма «Петрозаводск - город Воинской Славы»

4 декабря 2017, 08:33
Всех петрозаводчан приглашают на премьеру фильма «Петрозаводск - город Воинской Славы»

5 декабря в 14 часов в кинотеатре «Калевала» пройдет премьерный показ фильма «Петрозаводск - город Воинской Славы», одного из первых, вместивших в небольшой отрезок экранного времени более чем 300-летнюю историю столицы Карелии.

Фильм сочетает в себе жанры игрового и документального кино, в котором герои ведут зрителя через основные повороты истории города, всегда стоявшего на защите России, соединяя прошлое и будущее.

Фильм был создан при партнерстве Карельского благотворительного фонда Катанандова «Детям Карелии», КРОФ содействия увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ», Национального музея Республики Карелия, Петрозаводской и Карельской епархии при финансовой поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.

Режиссер фильма - выпускник Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств, лауреат премии «Золотой бубен» Святослав Гребешов. Благодаря оригинальному подходу к воплощению ярких страниц «боевой» истории Петрозаводска на киноэкране, фильм смотрится на одном дыхании. А участие в картине Заслуженного артиста Республики Карелия Александра Довбня особенно украсило ее. Лента обязательно будет интересна как взрослым, так и юным петрозаводчанам, которые смогут заново открыть для себя историю родного города.

Премьера состоится в день Воинской Славы России. В показе фильма примут участие вдохновители, авторы, создатели, актеры и все те, кто трудился над фильмом.

"