Posted 4 декабря 2015,, 14:08

Published 4 декабря 2015,, 14:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Недовольные деятельностью управляющих компаний присоединились к сбору подписей за недоверие мэру Петрозаводска

4 декабря 2015, 14:08
Недовольные деятельностью управляющих компаний присоединились к сбору подписей за недоверие мэру Петрозаводска

Накануне в Петрозаводске прошла встреча инициативной группы при Центре общественного контроля по вопросом ЖКХ. На собрании собрались более двух десятков жильцов, чьи дома попали в руки управляющей компании «Стандарт», ныне именующейся «Онего».

Напомним, что управляющую компанию «Стандарт» заподозрили в мошенническом сборе денег с жильцов многоквартирных домов в Петрозаводске. КарелИнформ подробно освещал эту тему.

По итогам прошедшей накануне встречи ее участники присоединились к петиции «За недоверие Галине Ширшиной». По их мнению, именно глава администрации стала тем человеком, благодаря которой мошенническая организация осталась работать на рынке Петрозаводского городского округа. Решение Ширшиной привело к трехкратному, а в некоторых домах УК “Онего” даже к пятикратному росту платы за жилищные услуги.

- Люди думают, что тариф им увеличил Путин, кризис, Обама, кто угодно. Но они не знают, что подпись под этим ставил подпись человек, который сидит в городской администрации. Нужно чтобы они узнали об этом, и чтобы решение было отменно. Либо она (мэр) сама его отменит, либо ее надо менять и требовать отмены этого решения от человека, который ее заменит, - приводит слова руководителя центра "ЖКХ Контроль" Дмитрия Данильева "Столица на Онего".

"