Posted 4 декабря 2015,, 08:45

Published 4 декабря 2015,, 08:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Марафон Здоровья длиною в 20 добрых дел

4 декабря 2015, 08:45
Марафон Здоровья длиною в 20 добрых дел

С 1 декабря в Карелии стартовала конференция «Счастье Быть Здоровым» и пригласила молодежные команды не просто к активному участию, а к ответственному и позитивному сотрудничеству.

Первый этап Конференции проводится в формате Конкурса-марафона «Здоровый стиль жизни», участвовать в котором просто – каждая зарегистрированная команда от трех человек проводит яркую, оригинальную и полезную ЗОЖ-акцию, а затем делится новостями в официальной группе группе.

Марафон Здоровья уже «бегут» молодежные команды из Петрозаводска, Пудожа, Кондопоги, Беломорска, Пряжинского, Питкярантского и Лоухского районов. Запланированы 20 самых разных акций, раскрывающих тематические направления всей Конференции: Здоровое движение, здоровое питание, здоровое будущее.

Среди уже проведенных событий – танцевальные флешмобы и уличные физкультурные акции, просветительские занятия о культуре питания, интерактивные программы о здоровых отношениях в семье для воспитанников детских домов, добрые встречи с детьми, проживающими в реабилитационных центрах и т.д.

Итоги Конкурса-марафона подведут 10 декабря 2015 года в рамках открытой презентации «Безграничное здоровье». Презентация – второе ключевое событие молодежной Конференции, запланированное в формате пресс-конференции с участием представителей организаций, работающих с молодежью, и социально ориентированных СМИ.

Участники встречи смогут обсудить современные тенденции отношения к здоровью в молодежной среде и узнать о проектах 2016 года для молодых людей с особыми потребностями в здоровье.

Успейте вместе с нами добежать до финиша, совершая добрые дела на благо здоровья молодежной Карелии #счастьебытьздоровым #молодежь #karelia_100

"