Posted 4 декабря 2015,, 14:37

Published 4 декабря 2015,, 14:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Фигуранта дела о педофилии в речном училище Ивана Романова проверят на вменяемость

4 декабря 2015, 14:37
Фигуранта дела о педофилии в речном училище Ивана Романова проверят на вменяемость

Обвиняемый по делу о сексуальном преступлении в отношении курсанта бывшего Речного училища в Петрозаводске Иван Романов снова пройдет станционарную психиатрическую экспертизу. Об этом сообщают «Вести Карелии». Для прохождения процедуры бывшего депутата ЗС Карелии отправят Санкт-Петербург.

Напомним, что в ноябре Ивана Романова уже признавали вменяемым по результатам психиатрической экспертизы. Тогда же в СИЗО Петербурга был найден мертвым другой фигурант дела по факту насильственного действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего экс замдиректора по воспитательной и организационной работе бывшего речного училища Олег Семенов. Тело 56-летнего подследственного обнаружили в одиночной камере.

Напомним, следственными органами Карелии расследуется уголовное дело о сексуальном преступлении в отношении несовершеннолетнего. По версии следствия, в период с мая по июнь 2012 года бывший депутат ЗС Карелии Иван Романовв и замдиректора по воспитательной и организационной работе Беломорско-Онежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова Олег Семенов совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летнего подростка.

"