Posted 4 ноября 2020,, 13:35

Published 4 ноября 2020,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 20:34

Updated 30 октября 2022,, 20:34

«Вторую неделю ждем»: петрозаводчане пожаловались на лечение от Covid-19

«Вторую неделю ждем»: петрозаводчане пожаловались на лечение от Covid-19

4 ноября 2020, 13:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители карельской столицы в Сети возмутились «безразличным» отношением некоторых врачей к заболевшим коронавирусом и долгим ожиданием результатов теста на инфекцию.

Так, одна из жительниц карельской столицы в группе «Подслушано в Петрозаводске» в социальной сети «Вконтакте» рассказала, что заболела коронавирусом. Однако врач ей только изредка звонит, чтобы узнать о ее самочувствии. Также на карантин посадили всех членов семьи горожанки, у них взяли мазки на Covid-19, однако ответа родственники заболевшей ждут уже вторую неделю. Более того, «контактных» коллег женщины на самоизоляцию не посадили.

«Был положительный на ковид. Всю семью сняли, все дома сидим. А мазки у моих взяли через неделю только. И теперь уже вторую неделю ждём ответы мазков… Мне врачи-то звонят раз в пятилетку, просто больничный продлить, узнать моё самочувствие. А ответы неизвестно когда будут!.. А как жить-то без денег? Больничный копейки!.. Я работала, а никому и дела нет даже взять мазки с кем я в контакте была! А так то, на секундочку, я работаю продавцом», — рассказала петрозаводчанка.

О «равнодушном» отношении некоторых врачей рассказала и другая жительница карельской столицы, у которой уже несколько дней не спадает высокая температура.

«Третий день с температурой выше 38, вчера чудом дозвонилась до поликлиники номер 4, пришёл врач, проворчал, что можно было и до завтра подождать. Ни теста не взяли, ни антибиотиков не выписали, даже горло не посмотрели. Сегодня пропали вкусовые ощущения, до поликлиники не дозвониться! Куда звонить?!», — задалась вопросом горожанка.

"