Posted 4 ноября 2019,, 06:43

Published 4 ноября 2019,, 06:43

Modified 30 октября 2022,, 20:06

Updated 30 октября 2022,, 20:06

Круглосуточный стоматологический кабинет будет работать в Петрозаводске

4 ноября 2019, 06:43
В карельской столице откроют круглосуточный стоматологический кабинет во взрослом отделении Республиканского стоматологического центра. Об этом сообщил министр здравоохранения Карелии на своей странице в соцсети «Вконтакте».

По словам Михаила Охлопкова, очень много проблем в стоматологии требуют скорейшего решения. Среди них министр отметил низкие объемы бесплатных услуг, дефицит площадей в детской стоматологии на улицы Калинина и отсутствие круглосуточной стоматологической помощи в Петрозаводске. В настоящее время круглосуточный стоматологический кабинет есть только в БСМП.

Михаил Охлопков обсудил пути решения проблем с главврачом Республиканского стоматологического центра Ларисой Борнашовой и ее заместителем Семеном Бекленищевым. Так, со следующего года планируется увеличить объемы бесплатных стоматологических услуг, для детской стоматологии начнут искать другое здание.

Кроме того, во взрослой стоматологии будет создан кабинет неотложной помощи, который будет работать круглосуточно. Аналогичный кабинет появится и в детском отделении, но там врач будет по вызову приезжать в ночное время.

"