Posted 4 ноября 2018,, 17:33

Published 4 ноября 2018,, 17:33

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Самые читаемые новости уходящей недели

4 ноября 2018, 17:33
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящей недели

Жительница Карелии почти неделю проходила с мертвым ребенком в утробе

В поселке Чупа Лоухского района местная жительница несколько дней ходила с умершим в утробе ребенком. Случай произошел около восьми лет назад, но стало известно о нем только сейчас. Как «КарелИнформу» рассказала пострадавшая, на седьмом месяце беременности она пришла к врачу с жалобами на то, что ребенок не шевелится...

Волки напали на собаку в одном из районов Карелии

Инцидент случился 31 октября на ул. Железнодорожной у дома №83. Как рассказал местный житель, нападение произошло утром. В какой-то момент из леса выбежали два волка и набросили на собаку, с которой на поводке гулял мужчина. Они уволокли пса за собой, но хозяин вовремя успел его спасти. Жителям район посоветовали не отпускать детей гулять поздно вечером, и держать собак на привязи.

Житель Карелии осужден за найденное в лесу ружье

По версии следствия, подсудимый в 2012 году нашел в лесу охотничье ружье и хранил его в своем хозяйственном строении. В феврале 2018 года сотрудники полиции изъяли огнестрельное оружие у мужчины. Согласно экспертизе, карабин был изготовлен в 1945 году. Суд назначил подсудимому наказание в виде одного года ограничения свободы. Теперь он обязан ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Несколько классов в школах Карелии закрыли на карантин из-за ОРВИ

За прошедшую неделю В Карелии было зарегистрировано 4737 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 3,3%, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. По информации ведомства, в Петрозаводске за 42-ю неделю зарегистрировали 2589 случаев заболевания ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 14,5%.

В Карелии ушел из жизни почетный дорожник России

В Карелии ушел из жизни Валентин Викторович Кац. Он всю жизнь посвятил работе в дорожной отрасли в республике. Возглавлял Петрозаводское дорожно-строительное управление и был руководителем «Карелавтодора». С марта 2007 года стал одним из руководителей ООО «Технострой». Он был также почетным дорожником Российской Федерации.

"