Posted 4 октября 2018,, 09:48

Published 4 октября 2018,, 09:48

Modified 30 октября 2022,, 19:06

Updated 30 октября 2022,, 19:06

Парк 50-летия пионерской организации в Петрозаводске откроется после реконструкции

4 октября 2018, 09:48
Гостей ждут новые дорожки, скамейки и детский городок

Парк имени 50-летия пионерской организации в Петрозаводске модернизировали по проекту «Формирование комфортной городской среды». На территории построили детский спортивно-игровой комплекс, заасфальтировали отдельные участки, обустроили пешеходные дорожки, установили новые скамейки и урны.

Как рассказала начальник управления благоустройства и экологии администрации города Анна Дудырина, церемонию открытия сопроводят музыкой и выступлениями танцевальных коллективов.

- Пришедших на праздник угостят бесплатным чаем, а гости Петрозаводска - делегация из эстонского города Нарва – примут участие в торжественной закладке аллеи, которая впредь станет именоваться Нарвской, - уточнила Дудырина. - Это своеобразная дань истории, ведь изначально парк был спроектирован эстонским архитектором Юрием Карма.

Торжественная церемония открытия состоится 5 октября в 16 часов.

Напомним, проект по модернизации парка имени 50-летия пионерской организации 18 сентября выбрали жители Петрозаводска в ходе рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Проект предусматривает федеральное финансирование. Сегодня также идет реконструкция аллеи Дружбы на улице Нойбранденбургской, ведутся работы по оборудованию освещения и планировке въезда на лыжную трассу Фонтаны.

"