Posted 4 октября 2018,, 17:25

Published 4 октября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:08

Updated 30 октября 2022,, 19:08

Самые читаемые новости уходящего дня

4 октября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 4 октября.

60 человек с признаками вирусного менингита госпитализированы в Карелии

Как сообщили в региональном Минздраве, с начала сезонного подъема заболеваемости энтеровирусными инфекциями в Республиканскую инфекционную больницу и инфекционные стационары центральных районных больниц поступило 60 человек с проявлениями вирусного серозного менингита. В настоящее время 45 человек уже выписаны, 15 заболевших еще остаются в больницах.

Житель Карелии обнаружил на своем участке останки красноармейцев

Погибших солдат нашла семья из поселка Деревянное. Как рассказал житель поселка Николай Ляпшин, находка обнаружилась, когда он рыл на участке траншею под трубы. Дачник наткнулся на каски и остатки обуви.

Карельские приставы доставили в суд экс-депутата Гаврилова с переломом

Сегодня в мировом суде Петрозаводска продолжилось рассмотрение дела Алексея Гаврилова. Бывшего парламентария обвиняют в вандализме по мотивам политической ненависти, а именно – в нанесении надписей на стены зданий, содержащих оскорбления конкурентов в выборной гонке 2016 года.

Как сообщают карельские СМИ, в суд экс-депутат приехал в сопровождении судебных приставов: накануне Гаврилов сломал ногу и не смог участвовать в предыдущем заседании.

Петрозаводчан попросили не ходить по городу в одиночку

Вчера вечером, 3 октября в парке рядом с бульваром Победа на улице Московской в Петрозаводске, местные жители видели эксгибициониста. Информация об этом поступила в Службу Безопасности Карелии.

Еще два района Карелии могут войти в Арктическую зону

Глава Карелии Артур Парфенчиков принял участие в совещании по вопросам развития Арктической зоны, который проходил в Москве. Совещание прошло под председательством вице-премьера Правительства - Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева.

"