Posted 4 октября 2018,, 11:25

Published 4 октября 2018,, 11:25

Modified 30 октября 2022,, 19:08

Updated 30 октября 2022,, 19:08

Индикаторы разворота трендового движения финансового рынка

4 октября 2018, 11:25
Для успешной торговли на Форекс необходимо правильно анализировать рыночные котировки и понять, в какую сторону он двигается.

Не каждый трейдер, а особенно новичок, способен самостоятельно составить прогноз движения финансового рынка. Поэтому в трейдинге экспертами разработаны специальные инструменты, такие как специальные инструменты, такие как https://alpari.com/ru/beginner/articles/trend-reversal-indicators/ индикатор разворота.

Помощники трейдера

При открытии краткосрочных и среднесрочных сделок очень важно уметь вовремя реагировать на изменения рыночного движения. Если трейдер упустит момент и откроет позицию, а рынок в это время развернется и пойдет в противоположную сторону, то он получит убытки, которые в некоторых случаях могут быть огромными. Иногда финансовые потери могут составлять сумму депозита. Обычно в таких случаях сделка закрывается по маржин-колл.

Чтобы избежать убытков или хотя бы их минимизировать, в трейдинге применяются самые разнообразные программы, построения и технические индикаторы. Перед открытием каждой позиции обязательно необходимо составить аналитический прогноз рынка.

Чек-лист для новичков перед открытием сделки:

  • Прогноз рыночных котировок. Он требуется для определения направления рынка.
  • Расчёт объёма лота. Применяется Мани менеджмент. Необходимо учитывать, чтобы минимизировать финансовые риски, нужно строго соблюдать пропорциональное соотношение открытых позиций к общей сумме депозитных средств.
  • Поиск удобных точек для входа в рынок, то есть для открытия ордера. Обычно для этих целей применяются младшие тайм фреймы.
  • Фильтрация или подтверждение торговых сигналов для открытия позиции.

После того как будут выполнены все пункты, можно открывать ордер на покупку или продажу, в зависимости от направления рыночного движения.

Прогнозирование рынка

В трейдинге хорошо себя зарекомендовал https://alpari.com/ru/beginner/articles/pivot-points/ pivot points индикатор, позволяющий торговать на Forex и в любых видах финансового рынка. При его правильном применении можно узнать необходимые уровни и рассчитать предполагаемую прибыль.

Для прогнозирования финансового рынка используются самые разнообразные методики:

  • Фундаментальный и технический анализ;
  • Аналитика;
  • Рекомендации экспертов;
  • Автоматизированные программы;
  • Торговые сигналы и другие виды.

Профессионалы советуют сначала самостоятельно провести анализ рыночного движения, а затем, после ознакомления с рекомендациями экспертов, или используя другие способы, принять решение для открытия позиции на основе всех обобщенных данных.

"