Posted 4 октября 2016,, 16:52

Published 4 октября 2016,, 16:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

1 октября в Петрозаводске прошёл одиннадцатый Veloday в вязанном стиле

4 октября 2016, 16:52
1 октября в Петрозаводске прошёл одиннадцатый Veloday в вязанном стиле

Осенний Veloday стал хорошей проверкой для команды организаторов и волонтеров, для велосипедистов.

Многие помнят Велоночь - ураганный ветер, дождь.. Теперь в памяти горожан запечатлелся осенний Veloday - град, ливень во время велопарада и радуга!

Организаторы приготовили для жителей и гостей Петрозаводска праздник на запасном поле Стадиона «Спартак». Всех ждала насыщенная программа: различные мастер-классы и конкурсы, танцевальный Перфоманс, велогонка, а также участников велопраздника угощали пирожками и поили горячим чаем.

На Veloday каждый мог найти себе занятие по душе: поучаствовать в Велоквесте(игра по станциям с увлекательными заданиями), главный приз которого - шапка с бородой, hand-made от основателя Велодвижения Velove Анастасии Неровной, украсить мостик через Лососинку разноцветными вязаными косичками и загадаем желание, которое непременно сбудется, а еще поучаствовать в конкурсе на лучший костюм! Было приятно наблюдать, что участники и гости пришли в ВЯЗАНЫХ костюмах. Яркие цвета, необычные украшения. Многие позаботились о том, чтобы и велосипеды соответствовали тематике Veloday.

Несмотря на непогоду в велопробеге по центральным улицам города проехало около двухсот участников! Смотрим, как это было по ссылке.

Организаторы: Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, Городской Центр молодежи.

Генеральный партнер Велодвижения: Компьютерная сеть «Сампо.ру».

Генеральный информационный партнер: Информационное агентство «Карелинформ».

Партнеры: Шоу-рум BearBike, Велопрокат Cafebike.org, магазины «Веломарка» и «Планета фейерверков», Автошкола «Престиж», фитнес-клубы "Фитнес Империя", магазины одежды «МОТТО», Городской справочник «2GIS», Хостел “For You”, Карельский региональный Центр молодежи, рекламное агентство "ПриZма", веб-студия «karelbit », Журнал «Витрина.Петрозаводск».

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

"