Posted 4 октября 2011,, 06:07

Published 4 октября 2011,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

В в Петрозаводске начинается вакцинация против гриппа

4 октября 2011, 06:07
В в Петрозаводске начинается вакцинация против гриппа

В Петрозаводске начинается вакцинация против гриппа. В октябре-ноябре в муниципальных поликлиниках города планируется за счет средств федерального бюджета привить против гриппа 44,9 тыс. человек. Таким образом, нынешней осенью на 40% больше петрозаводчан по сравнению с прошлым годом смогут пройти вакцинацию бесплатно.

Прививаться бесплатно будут дети с 6 месячного возраста, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, а также взрослые - в возрасте старше 60 лет и работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.), независимо от возраста.

Вакцина начнет поступать в муниципальные лечебные учреждения Петрозаводска в начале октября. Для прививок взрослым будет использоваться вакцина «Гриппол», а для детей - «Гриппол+».

Бесплатная вакцинация будет проводиться во всех взрослых и детских поликлиниках города. Перед проведением прививки медицинский работник должен получить информированное согласие пациента или его родителя, убедиться в том, что состояние здоровья пациента позволяет сделать ему прививку.

"