Posted 4 октября 2011,, 08:33

Published 4 октября 2011,, 08:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Новые электросети для Медгоры

4 октября 2011, 08:33
Новые электросети для Медгоры
Сюжет
Статьи

В 2011 г. ОАО «Прионежская сетевая компания» начала работы по строительству сетей электроснабжения напряжением 10 кВ в г. Медвежьегорске.

Как подчеркнули в компании, необходимость реализации инвестиционного проекта по сооружению новых энергообъектов продиктовано развитием индивидуального жилищного строительства, динамикой роста потребляемой электроэнергии, а так же необходимостью разгрузки существующих линий электроснабжения.

Ввод дополнительных электрических мощностей, развитие электросетевого хозяйства в районе - необходимые условия для успешного социально – экономического развития Медвежьегорска.

Сооружение сетей электроснабжения напряжением 10кВ в городе даст возможность дополнительного присоединения новых потребителей с общей мощностью 4 МВт.

В ходе реализации проекта специалисты ОАО «Прионежская сетевая компания» планируют построить и ввести в эксплуатацию новый распределительный пункт (РТП) совмещённый с трансформаторной подстанцией.

Строительство еще двух распределительных пунктов (РП) даст возможность перераспределить мощности в наиболее загруженных городских линиях электропередачи, значительно улучшить качество и повысить надёжность электроснабжения потребителей.

В рамках этого инвестиционного проекта также планируется прокладка кабельных линий электропередачи общей протяжённостью 17 км.

Окончание работ и ввод в эксплуатацию новых энергообъектов планируется в декабре 2012 г.

"