Posted 4 сентября 2020,, 08:43

Published 4 сентября 2020,, 08:43

Modified 30 октября 2022,, 20:36

Updated 30 октября 2022,, 20:36

Масшатбный ремонт дорог завершается в Петрозаводске

4 сентября 2020, 08:43
Подрядчик успевает завершить ремонт дорог карельской столицы по нацпроекту в сроки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время в Петрозаводске осталось порядка пяти процентов ремонта магистралей по нацпроекту «Бозопасные и качественные автодороги». Работы необходимо завершить на набережной Варкауса, улице Калинина и на Первомайском проспекте. Здесь ресурсные организации обновляли свои коммуникации, в связи с чем дорожникам приходилось ждать окончания работ по сетям.

Сейчас специалисты проверяют качество ремонта дорог. Ранее мэрия Петрозаводска заключила договоры на строительный надзор с дирекцией по строительству объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры Карелии. А асфальтобетонные смеси и готовое покрытие оценивает ФКУ Упрдор «Кола». Очередные пробы взяли на отремонтированном тротуаре на набережной Варкауса.

О качестве ремонта можно сказать, увидев толщину слоя: должно быть 5 сантиметров. В лабораториях покрытие проверяют по составу и структуре. Всего на отремонтированных дорогах Петрозаводска взяли более 80 проб.

"