Posted 4 сентября 2018,, 07:09

Published 4 сентября 2018,, 07:09

Modified 30 октября 2022,, 19:21

Updated 30 октября 2022,, 19:21

Гости детского праздника в Петрозаводске узнали секреты «желтого треугольника»

4 сентября 2018, 07:09
Узнать секреты «желтого треугольника» и научиться «гусиному шагу» смогли гости детского праздника в Петрозаводске. Энергетики провели увлекательную интерактивную программу ко Дню знаний.

3 сентября на площади Кирова в Петрозаводске состоялся большой праздник, посвященный началу нового учебного года. Гостей мероприятия ждали многочисленные познавательные конкурсы и викторины. Интерактивную программу на тему электробезопасности для учеников младших классов провел филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго».

Главными героями программы «Подружись с электричеством» стали Энергетик и его помощник Лампик. Вместе они рассказали школьникам о правилах безопасного обращения с электричеством в быту; напомнили о том, какие знаки предупреждают об опасности; научили, как вести себя рядом с энергообъектами.

С помощью таких социальных акций энергетики хотят привлечь внимание к проблеме детского электротравматизма. Нередки случаи, когда из-за незнания элементарных правил безопасности и невнимательности, дети и подростки получают серьезнейшие травмы в результате неправильного использования электроприборов дома. Порой ради шалости дети проникают на территории энергообъектов, где их ждет смертельная опасность.

На празднике сотрудники энергокомпании доступно и наглядно объяснили главные правила электробезопасности, чтобы помочь родителям и учителям сберечь здоровье подрастающего поколения. Все участники программы «Подружись с электричеством» получили яркие красочные призы: книжные закладки, тетради, раскраски и светоотражатели с правилами электробезопасности.

"