Posted 4 сентября 2011,, 08:40

Published 4 сентября 2011,, 08:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Пяти карельских семей получили материальную помощь по социальному контракту

4 сентября 2011, 08:40
Пяти карельских семей получили материальную помощь по социальному контракту

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ирина Бакунович на очередном заседании 8 сентября 2011 года межведомственной специальной комиссии, занимающейся оказанием социальной помощи от государства с использованием социального контракта, подвела ряд промежуточных итогов.

Комиссия, членами которой являются представители различных органов исполнительной власти, а также местного самоуправления и ряда общественных организаций, приняла в отношении пяти семей, обратившихся за материальной помощью к властям, положительное решение.

Так помощь на основе социального контракта получили три многодетные малообеспеченные семьи, в каждой из которых воспитываются более пяти детей, а также две семьи, чьё имущество полностью было уничтожено пожаром. Мотивировали власти свое решение тем, что многодетные семьи имеют сильную иждивенческую нагрузку, что не позволяет им, не только сделать ремонт, приобрести ученическую мебель, но и купить еду и одежду, в результате чего, подобные семьи вынуждены пользоваться услугами специальных магазинов, закупающих секонд хенд оптом в Москве и специальных социальных продуктовых магазинов для малоимущих семей.

"