Posted 4 сентября 2006,, 09:22

Published 4 сентября 2006,, 09:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Президент Чечни Алу Алханов принес свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в Кондопоге

4 сентября 2006, 09:22
Президент Чечни Алу Алханов принес свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в Кондопоге

Во время волнений в Кондопоге Сергей Катанандов побывал в Кондопожском отделе внутренних дел, провел совещание с активом Кондопожского района, на улицах города пообщался с жителями, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе Главы РК.

Также Глава Карелии провел в местной администрации совещание с силовыми министрами и руководителями Кондопожского района, в котором участвовали Главный федеральный инспектор по РК Валентин Шмыков, Председатель ЗС РК Николай Левин, Премьер-министр Правительства РК Павел Чернов, гендиректор АО "Кондопога" Виталий Федермессер, министр образования Галина Разбивная, министр культуры Галина Брун, руководитель Администрации Главы РК Виктор Давыдов и др.

Сергей Катанандов отметил, ситуацию удалось стабилизировать: «Правительство РК, правоохранительные органы, местная власть приложили усилия для нормализации обстановки в городе. На встрече с лидерами национальных диаспор мы договорились, что они используют все свое влияние, для того чтобы участники криминальных событий пришли в правоохранительные органы. Так и произошло. Благодаря доброй воле чеченской диаспоры сдались разыскиваемые преступники, которые участвовали в драке в ресторане "Чайка". Мы также встретились с жителями города Кондопоги и заверили их, что правосудие восторжествует, и все виновные будут наказаны в соответствии с законом».

Также Сергей Катанандов сообщил, что президент Чечни Алу Алханов принес свои соболезнования семьям погибших и пострадавших, а также выразил уверенность, что виновные в совершении преступления понесут заслуженное наказание.

"