Posted 4 августа 2011,, 11:44

Published 4 августа 2011,, 11:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Открылся III Международный молодежный форум «Гиперборея-2011»

4 августа 2011, 11:44
Открылся III Международный молодежный форум «Гиперборея-2011»

С 3 по 9 августа Карелия станет центром молодежной жизни и объединит около 1000 участников из России и 16 стран мира. В 17 километрах от Петрозаводска на берегу озера Лососинное начал свою работу III Международный молодежный форум «Гиперборея – 2011».

На форум прибыли участники из Вологодской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Архангельской, Ленинградской областей, Республики Коми, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Иваново, Воронежа и Брянска, а также представители зарубежных стран: Армении, Ганы, Египта, Испании, Италии, Индии, Ирака, Латвии, Ливана, Марокко, Норвегии, Португалии, Туниса, Эстонии, Финляндии и Украины.

В течение пяти дней Форум объединит образовательную и культурную программу. Программа образовательных площадок Форума будут отвечать интересам таких целевых групп, как новички, молодежный актив и руководители и будет включать следующие тематические образовательные площадки: «Журналистика», «Молодые политики», «Права человека», «Межкультурное взаимодействие», «Молодежный туризм», «Экология», «Карьера и профессиональный путь», «Арт-технологии», «Здоровый образ жизни», «Молодежное самоуправление», «Проектный менеджмент», «Молодежное предпринимательство», «Добровольчество», «Инновации и технологии», «Духовность». 4 августа начнут свою работу все образовательные площадки.

В рамках реализации целей форума «гиперборейцы» будут участвовать в общих лекциях, в работе образовательных площадок молодежных объединений по различным направлениям молодежной политики, в авторских семинарах и тренингах, мастер-классах, встречах с представителями экспертного сообщества, гражданского общества и органов власти; в спортивных, оздоровительных и культурных мероприятиях, в ролевой игре, посвященной раскрытию потенциала взаимодействия.

"