Posted 4 июня 2021,, 08:03

Published 4 июня 2021,, 08:03

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

В Карелии запускается новый железнодорожный маршрут

4 июня 2021, 08:03
«Орланы» будут курсировать по знаменитым туристическим местам Карелии. Комфортабельные вагоны сделают путешествия незабываемыми. Подробности сообщили в АО РЖД.

«Орланы» запустят по новому пригородному маршруту: Лодейное поле — Питкяранта — Сортавала.

В АО РЖД сообщили, что расписание поездов станет удобнее для путешественников. Поезда «Ласточка» будут следовать через станцию Лодейное поле по направлению Санкт-Петербург-Петрозаводск, Петрозаводск-Санкт-Петербург. Через «Сортавала» будет идти поезд «Метеор» по направлению Сортавала-Валаам. Оформить билеты «поезд+Метеор» можно одной покупкой, что сделает поездку более комфортной.

Маршрут проходит через горный парк «Рускеала». Это позволит жителям и гостям республики посетить живописные природные места: водопады, озера, мраморные горы, каньон, смотровые площадки.

Туристов ждут незабываемые путешествия на рельсовых автобусах РА-3 «Орлан». Вагоны современные, с продуманной эргономикой и повышенным уровнем комфорта для людей. Особое внимание уделено малоподвижным пассажирам: есть подъемники для кресел-колясок, специальное оборудование в санитарном узле.

"