Posted 4 июня 2020,, 06:04

Published 4 июня 2020,, 06:04

Modified 30 октября 2022,, 20:20

Updated 30 октября 2022,, 20:20

Число зараженных коронавирусом строителей Белопорожской ГЭС выросло до 49

4 июня 2020, 06:04
Еще несколько вахтовиков Кемского района заразились коронавирусом. Также порядка 170 строителей разместили в обсерваторах республики, рассказал глава регионального Минздрава Михаил Охлопков на своей странице в соцсети Вконтакте.

Вечером 3 июня завершилась эвакуация строителей Белопорожской ГЭС в Кемском районе. 170 человек разместили в обсерваторах по всей республике - в Кемском, Медвежьегорском, Кондопожском, Беломорском и Сегежском районах, а также Петрозаводске. Более того, 79 сотрудников доставили в больницы, в их числе и все пациенты с подтвержденным коронавирусом. Их число уже выросло до 49. Из них 23 строителя госпитализированы в ковид-центр на базе Госпиталя для ветеранов войн в Петрозаводске, один вахтовик доставлен в Республиканскую инфекционную больницу, остальные пациенты ковид-отделения районных больниц в Сегеже, Костомукше и Беломорске.

По словам Охлопкова, еще у десяти человек выявлен условно положительный результат на коронавирус. Их доставили в инфекционное отделение Пряжинской ЦРБ. Еще 20 человек с отрицательны результатом теста на ковид, но с симптомами респираторной инфекции, находятся под наблюдением медиков в Беломорской, Лоухской и Медвежьегорской ЦРБ.

Кроме того, еще десять человек находятся на самоизоляции в поселке Кривой Порог Кемского района. Всего противоэпидемическими мероприятиями охвачены 286 человек, при этом местонахождение четырех строителей уточняется.

На данный момент на стройплощадке ГЭС остались 23 человека. С сегодняшнего дня начнётся заключительная дезинфекция посёлка.

Напомним, 1 июня на стройплощадке Белопорожской ГЭС сразу 37 вахтовиков заразились коронавирусом. Ранее заболели еще двое строителей.

"