Posted 4 июня 2014,, 05:42

Published 4 июня 2014,, 05:42

Modified 12 ноября 2022,, 13:47

Updated 12 ноября 2022,, 13:47

Что дарить Близнецам?

4 июня 2014, 05:42
Что дарить Близнецам?

Каждый раз, когда нас приглашают на день рождения, возникает вопрос: что подарить? Сегодня в качестве универсального подарка все чаще выступают деньги. Однако практичность такого подарка часто лишает его привлекательности.

ОАО «Россельхозбанк» предлагает свой вариант красивого подарка – памятные монеты из драгоценных металлов.

Сегодня ассортимент монет значительно расширен за счет монет иностранных государств, включая такие экзотические, как Габон или Гвинея Бисау. Чистоту металла и высочайшее качество чеканки гарантируют старейшие монетные дворы Европы.

С 21 мая по 21 июня празднуют свой день рождения люди, рожденные под знаком зодиака – Близнецы.

Древняя легенда рассказывает о детях Зевса и Леды – смертном Касторе и бессмертном Полидевке (Диоскурах). После смерти брата, Полидевк попросил отца дать умереть и ему тоже. Зевс предложил сыну либо вечно одному пребывать на Олимпе в сонме богов, либо один день вместе с братом находиться в подземном царстве, а другой – в чертогах бессмертных. Полидевк не пожелал расстаться с братом и разделил с ним бессмертие. Восхищенные боги увековечили братскую любовь созвездием Близнецы.

А Венский монетный двор увековечил Близнецов в виде серебряных монет, достоинством 1000 (общий тираж 3000 штук) и 2000 (общий тираж 3000 штук) франков государства Габон. К монете прилагаются сертификат и футляр.

Карельский филиал ОАО «Россельхозбанк» приглашает приобрести монету «Близнецы» в представительствах банка в Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше, Олонце, Сортавала, Суоярви, Беломорске, Медвежьегорске.

Информацию о наличии и стоимости монет можно получить в представительствах и на официальном сайте Банка www.rshb.ru.

"