Posted 4 июня 2012,, 12:35

Published 4 июня 2012,, 12:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:23

Updated 12 ноября 2022,, 09:23

Петрозаводчане победили в «Онежских стартах»

4 июня 2012, 12:35
Петрозаводчане победили в «Онежских стартах»

В карельской столице с 1 по 3 июня проходил ежегодный республиканский фестиваль спортивных игр «Онежские старты». 245 спортсменов из районов Карелии приехали побороться за призовые места.

После торжественного открытия команды отправились на спортивные площадки. В течение трех дней на стадионе «Спартак» проходили игры по стритболу (уличному баскетболу), пляжному волейболу и настольному теннису. Шахматные турниры состоялись в шахматном клубе Центральной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва.

В соревнованиях по стритболу участвовали как мужчины, так и женщины. Звание сильнейшей среди мужских команд досталось команде Петрозаводск-1. Второй стала команда Петрозавоск-2. Третье место у спортсменов из г. Костомукша. Среди женщин сильнейшими оказались жительницы г. Кондопога. На втором месте – команда Петрозаводск-1. «Бронзу» увезли спортсменки из Кемского района.

В пляжном волейболе победу среди мужчин завоевала команда Петрозаводск-1, второе место у команды Петрозаводск-2, третье у волейболистов из Сегежского района. Среди женщин победа досталась волейболисткам из Петрозаводск-1, на втором месте волейболистки из Прионежского района, на третьем - из Сегежского района.

16 команд боролись за призовые места в соревнованиях по настольному теннису. В итоге, первое место у команды Петрозаводск-1, «серебро» - у спортсменов Петрозаводск-2, «бронза» у медвежьегорских теннисистов.

В шахматном турнире соревновались 12 команд. 1-е место досталось шахматистам из г. Кондопога, второе и третье у петрозаводчан.

По итогам комплексного зачета среди четырех видов спорта лучшей была признана команда Петрозаводск-1. На втором месте представители Кондопожского района. На третьем месте команда Петрозаводск-2.

По словам участников соревнований, пасмурная и дождливая погода не помешала им провести выходные с пользой и зарядиться положительными эмоциями.

Первый замминистра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Евгений Шорохов отметил, что фестиваль уже давно полюбился жителям республики, поэтому эту сложившуюся добрую традицию обязательно нужно поддерживать.

"