Posted 4 июня 2011,, 06:24

Published 4 июня 2011,, 06:24

Modified 12 ноября 2022,, 13:49

Updated 12 ноября 2022,, 13:49

В Петрозаводске появится крупнейший в Карелии торгово-развлекательный центр

4 июня 2011, 06:24
В Петрозаводске появится крупнейший в Карелии торгово-развлекательный центр

Российская группа компаний «Ташир» планирует строительство сверхсовременного комплекса под названием «Рио» в м/р Перевалка (по пр. Лесной), в Петрозаводске. Подобные центры уже функционируют в Москве, Ярославле, Калуге и Туле, строятся в Костроме, Вологде, Иваново, Липецке, Коломне, Брянске, Белгороде, Архангельске.

В мэрии города на прошлой неделе обсудили проект строительства 3-этажного торгово-развлекательного центра общей площадью 44,5 тыс кв м. Архитекторы столицы Карелии внесли свои предложения в проект будущего здания, теперь разработчикам предстоят доработки с учетом рекомендаций петрозаводских коллег.

В «Рио» разместятся «Седьмой континент», «М-видео», «Снежная королева», «Спортмастер», «adidas», «Reebok», боулинг-центр, каток, спорт-бар, Интернет-кафе, 10 фуд-залов, а также современный 5-зальный кинотеатр-мультиплекс. Также запланированы автомобильная парковка на 1600 мест, эскалаторы, пассажирские и грузовые лифты, аптека и оптика с услугами окулиста, салон красоты, включающий оборудование для салонов красоты, ремонт одежды, химчистка, турагенство и др.

Проектом предусматривается реконструкция существующих лыжных трасс на прилегающей к центру территории и строительство стартового городка с комплексом административных зданий, прокатом спортивного оборудования, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска.

"