Posted 4 мая 2021,, 08:46

Published 4 мая 2021,, 08:46

Modified 30 октября 2022,, 20:49

Updated 30 октября 2022,, 20:49

Путин поручил реализовать инициативы ЕР

4 мая 2021, 08:46
Президент РФ Владимир Путин подписал поручения по результатам ежегодного послания Федсобранию, а также определил сроки их реализации. В том числе речь идет о пакете мер социальной поддержки «Единой России», касающихся выплат беременным и кешбэка за детский отдых.

Как сообщает Nashgorod, с 1 июля по предложению партии будет увеличена сумма выплат беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и вставшим на учет на ранних сроках беременности. Сумма пособия будет составлять половину от прожиточного минимума, определенного в определенном субъекте РФ.

Помимо этого, российский лидер подписал поручение о том, чтобы производился возврат 50% от цены путевок в лагеря для детей — с этой инициативой ранее выступила «Единая Россия». Мера начнет действовать с 15 мая. Также Путин распорядился продлить действие туристического кешбэка — до окончания 2021 года для всех россиян.

Каждый год будут дополнительно приобретаться минимум 4 тыс. школьных автобусов для российских регионов. Планируется обновить автопарк в течение 2021–2024 годов за счет финансирования из федерального бюджета, будет осуществлена закупка автобусов российского производства.

Кроме всего, до 2023 года кабмину и руководителям регионов вместе с «Газпромом» поручено на бесплатной основе подключить жителей страны к газу. Это касается уже газифицированных населенных пунктов, где газовые трубы непосредственно до домовладений не доведены.

Как ранее сообщал секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак, партия подготовит график бесплатного подключения к газу в регионах страны. Единую информационную базу разработают в отделениях ЕР в регионах. При этом особое внимание уделят гражданам пожилого возраста и многодетным семьям, которым будет предоставлена помощь в оформлении нужных бумаг.

По поручению президента с 1 июля стартует выплата пособий неполным семьям, где воспитываются дети в возрасте 8-17 лет. Требуемые поправки в законы сразу после президентского послания внесла «Единая Россия». Они будут перечислены родителям, у которых имеется решение суда об уплате алиментов, и единственным родителям. Как сообщается на интернет-сайте ER.ru, депутаты уже успели внести изменения в закон, касающиеся выплат беременным и оплаты в 100%-ном размере больничных родителям детей в возрасте до 7 лет.

Напомним, в ходе ежегодного послания Федсобранию глава государства заявил, что поддерживает некоторые меры социальной поддержки, которые ранее ему направляла «Единая Россия».

"