Posted 4 мая 2021,, 11:37

Published 4 мая 2021,, 11:37

Modified 30 октября 2022,, 20:49

Updated 30 октября 2022,, 20:49

Михаил Дегтярев рассказал о жизни своей семьи после переезда в Хабаровск

4 мая 2021, 11:37
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв присутствовал на пасхальной службе в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Его старший сын Пётр в качестве одного из помощников митрополита также был на церемонии.

Transsibinfo.com рассказал, как семья Дегтярёвых живет после переезда в Хабаровск. На пасхальной службе отсутствовала супруга Дегтярёва, которая осталась дома с тремя маленькими сыновьями.

Как говорит глава Хабаровского края, его семья — это «прихожане храма, а не захожане». Дегтярёвы входят в общество многодетных семей «Ландыш» и каждое воскресенье посещают церковную службу. Супруга Михаила Дегтярёва рассказала, что ее муж мечтает о дочери и даже планирует подарить ей за дочку собаку.

Дегтярёв заявляет, что его жена трудится 24/7, ухаживая за их детьми, и он благодарит ее и всех матерей за такую самоотверженную работу. В те дни, когда глава края находится дома, а не в отъезде, он сам отвозит сыновей в детский сад и школу.

Он также отмечает, что его третий сын пойдет в первый класс в хабаровскую муниципальную школу. «Никаких Лондонов. Никакой Москвы. Я вас разочарую», — говорит он.

В столице Хабаровского края Михаил Дегтярёв купил квартиру в ипотеку. До этого он с семьей жил на съемных квартирах или в служебных апартаментах, но именно на Дальнем Востоке Дегтярёвы решили обосноваться полностью. В новую квартиру уже приезжала погостить мать Дегтярёва, которая прожила у супругов месяц, помогая им заботиться о четырех детях.

"