Posted 4 мая 2020,, 09:08

Published 4 мая 2020,, 09:08

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Власти Карелии ввели еще один запрет из-за коронавируса

4 мая 2020, 09:08
Причиной дополнительных ограничений стал возможный источник инфекции в Олонце, о чем в соцсети сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Власти региона установили вероятную причину появления нового коронавируса в Олонецком районе. По информации руководителя республики, зараза в городе могла появиться в группе рабочих от подрядчика из Вологды, который ремонтирует дорогу между Олонцом и Видлицей.

Комплексное тестирование показало, что, скорее всего, коронавирус в район «привезли» дальнобойщики, которые жили в гостинице с вахтовыми рабочими. Дорожники же более месяца работают на вахте, потому «возможность завоза инфекции ими исключается». В связи с этим Парфенчиков 3 мая решил запретить размещение в гостиницах и хостелах «кого-либо совместно с вахтовыми рабочими».

Также глава Карелии сообщил некоторые подробности о коронавирусе в Лахденпохья: факт вероятного заболевания обнаружился у студентки петербургского мединститута. Сейчас риски распространения COVID-19 в городе минимизируют врачи.

В свою очередь, случай заражения в Кеми пока единичен. По информации Парфенчикова, мужчина получает необходимое лечение. Возможные контакты установлены, вирус ни у кого не обнаружили. Также специалисты локализуют очагов заражения в Беломорске и поселке Салми.

За минувшие сутки новый коронавирус был подтвержден еще у двух жителей Карелии. На днях власти также ужесточили режим въезда в республику.

"