Posted 4 мая 2020,, 08:26

Published 4 мая 2020,, 08:26

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Парфенчиков ужесточил коронавирусные правила въезда в Карелию

4 мая 2020, 08:26
Глава Карелии внес очередные поправки в ранее действующий документ: текст указа от 3 мая 2020 года опубликован на Официальном портале правовой информации.

К списку имеющихся требований добавились еще несколько: за их невыполнение на территорию региона не пустят. Как гласит один из дополнительных пунктов, въезжающий сможет попасть в республику только в том случае, если подпишет бумагу об ответственности за несоблюдение требований, связанных с угрозой распространения COVID-19.

Также необходимо будет предъявить соответствующие документы. От граждан с регистрацией по месту пребывания или проживания понадобятся паспорт с соответствующей информацией. Граждане, «осуществляющие въезд для проживания в средствах размещения организаций (индивидуальных предпринимателей)», помимо паспорта, обязаны предъявить документ, который подтверждает бронирование.

Те, кто попадает в Карелию по делам, связанным с работой, должны иметь при себе документы, которые подтверждают эти обязательства (договор, счет-фактура, транспортная накладная, путевой лист и так далее).

От граждан, которые имеют в Карелии недвижимость в собственности (комнату, квартиру, жилой дом, дачный или садовый дом), также потребуются бумаги, которые подтверждают право собственности на эти объекты. То же касается тех, кто следует через регион транзитом.

Режим повышенной готовности в Карелии продлен, как минимум, до 11 мая 2020 года. В регионе не работают торговые организации (кроме аптек, продуктовых магазинов и автозаправок), а также предприятия общепита, туробъекты, салоны красоты и парикмахерские.

"