Posted 4 мая 2020,, 11:10

Published 4 мая 2020,, 11:10

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Число протоколов за нарушение режима самоизоляции в Петрозаводске выросло вдвое

Число протоколов за нарушение режима самоизоляции в Петрозаводске выросло вдвое

4 мая 2020, 11:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
За минувшую неделю полиция и сотрудники мэрии выявили несколько десятков человек, которым теперь грозит административное наказание, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

К 4 марта в столице Карелии за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (по статье 20.6.1 КоАП РФ) выписано более 90 протоколов об административных правонарушениях.

Впрочем, один из последних рейдов, проведенный специалистами управления по делам ГО и ЧС администрации и полицией Петрозаводска, показательным назвать нельзя. Проверяющие обнаружили нарушителей режима самоизоляции в районе улицы Ригачина у берега Онежского озера. Рейд завершился выпиской одного протокола и двумя профилактическими беседами.

Мэрия напоминает, что при условиях повышенной готовности жители должны «соблюдать режим самоизоляции, ответственно относиться к личной и общественной безопасности». Покидать дома, гулять или ходить в гости без уважительной причины не разрешается.

Неделю назад мэрия сообщала о 59 административных протоколах по соответствующей статье КоАП РФ. Уточнялось, что в подобных случаях применяется ссылка на мартовское распоряжение главы Карелии. Нарушителям грозит либо предупреждение, либо штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

"