Posted 4 апреля 2017,, 14:47

Published 4 апреля 2017,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

В Петрозаводске работы по строительству Перинатального центра идут в соответствии с графиком

4 апреля 2017, 14:47
В Петрозаводске работы по строительству Перинатального центра идут в соответствии с графиком

4 апреля врио Главы Карелии провел выездное совещание на строительной площадке будущего Перинатального центра.

Перед этим Артур Парфенчиков осмотрел фасад и внутренние помещения строящегося центра.

Как рассказал министр здравоохранения республики Ерванд Хидишян, после ввода в эксплуатацию нового Перинатального центра существующие медицинские учреждения смогут улучшить свои условия размещения. В новое здание переедет действующий Перинатальный центр. Частично сюда же с улицы Луначарского будет переведено гинекологическое отделение.

При этом Родильный дом имени К.А. Гуткина продолжит свою работу.

Напомним, что строительство Перинатального центра на 130 мест с современным медицинским оборудованием ведется в Петрозаводске в рамках реализации Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации. Возведение этого важного социального объекта находится на контроле у Президента России и Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии.

План строительства Перинатального центра будет вновь рассматриваться на этой неделе во время визита в Карелию министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Артур Парфенчиков поручил министерствам строительства и здравоохранения совместно с подрядными организациями максимально сосредоточиться на графике производства работ для того, чтобы ввести объект в эксплуатацию до конца года.

"