Posted 4 апреля 2017,, 08:49

Published 4 апреля 2017,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

На границе с Финляндией отремонтируют три ЛЭП

4 апреля 2017, 08:49
На границе с Финляндией отремонтируют три ЛЭП

АО «Прионежская сетевая компания» ведет работы по ремонту энергообъектов в Костомукшском городском округе.

В рамках Ремонтной Программы – 2017 АО «ПСК» подрядным способом будут отремонтированы три линии электропередачи вблизи российско-финской границы.

Одна из ЛЭП напряжением 10 кВ находится в самом городе карельских горняков Костомукше. На ней будет произведена замена опор.

На второй ЛЭП 10 кВ, питающей потребителей в деревне Вокнаволок, которая находится в границах Костомукшского городского округа, будет смонтировано 1,5 км нового провода и заменено 24 опоры.

В поселке Контокки, также находящемся в составе КГО, будет отремонтировано 3 км линии электропередачи напряжением 10 кВ с заменой опор и монтажом нового самонесущего изолированного провода.

Качество подаваемой потребителям электроэнергии после окончания ремонтов будет значительно увеличено, отмечают в Прионежской сетевой компании.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"