Футболисты «Карелии» обыграли норвежскую команду

4 апреля 2013, 16:37
Общество

Футбольный клуб «Карелия» продолжает подготовку к весеннему отрезку Первенства России по футболу. Очередной контрольный матч «Карелией» и норвежским клубом «Orkla FK» завершился уверенной победой петрозаводчан со счетом 4:1.

Первый мяч в сетке ворот норвежцев побывал на 26-й минуте встречи после розыгрыша штрафного. Еще один мяч петрозаводчане забили норвежцам менее чем через десять минут.

После перерыва главный тренер «Карелии» Адьям Кузяев произвел ряд замен - петрозаводчане продолжили прессинг на ворота соперников. Тем не менее, арбитр встречи, решив, по всей видимости, обострить игру и на 49-й минуте матча назначил более чем спорный пенальти в ворота «Карелии». Футболист «Орклы» пробил в левый от нашего голкипера угол, но Арнольд Крегер успел среагировать и, таким образом, спас свои ворота.

Очередной мяч петрозаводчане забили на 66-й минуте, после розыгрыша углового. 3:0. Норвежцев такой счет явно не устраивал - на 85-й минуте в результате розыгрыша штрафного один из нападающих «Орклы» вырвался из-под опеки наших защитников и замкнул подачу головой. 3:1. Петрозаводчане до конца встречи продолжали искать счастья у чужих ворот - на 90-й минуте сольный проход Алексея Кухтинова по своему правому флангу завершился сильным и точным ударом по воротам. 4:1. Победу празднует «Карелия».

Следующий контрольный матч состоится 8 апреля. Соперником карельской команды станет тульский «Арсенал».