Posted 4 апреля 2012,, 07:48

Published 4 апреля 2012,, 07:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Электростанции отдаленных поселков Карелии получат топливо до наступления паводков

4 апреля 2012, 07:48
Электростанции отдаленных поселков Карелии получат топливо до наступления паводков

В ОАО «Прионежская сетевая компания» проводятся мероприятия по обеспечению надежности работы энергообъектов в период прохождения паводка.

До начала половодья и весенней распутицы специалисты ОАО «ПСК» организуют подвоз дизельного топлива для электростанций в поселках Валдай, Полга и Вожмоозеро Сегежского района Карелии. Связь с этими населенными пунктами весной затруднена из-за плохого состояния дорог, поэтому традиционно на этих ДЭС создается большой запас топлива для обеспечения их бесперебойной работы.

Кроме этого, в зоне ответственности Прионежской сетевой компании в настоящее время проходит обследование энергообъектов, которые могут быть подтоплены паводковыми водами. Идет постоянный мониторинг ледовой обстановки там, где линии электропередачи могут пострадать от образования заторов на реках.

Особое внимание персонал ОАО «ПСК» в эти дни обращает на готовность к паводковому периоду объектов, где хранятся горюче-смазочные материалы для того, чтобы обеспечить безопасность окружающей среды в этот период.

При подготовке к паводковому периоду в компании проводится проверка готовности на энергообъектах сил и средств, необходимых для предупреждения ЧС, связанных с половодьем. Обеспечено оперативное взаимодействие с местными органами власти, подразделениями МЧС РФ для скорейшей ликвидации возможных нештатных ситуаций в электрических сетях.

"