Posted 4 марта 2022,, 12:01

Published 4 марта 2022,, 12:01

Modified 30 октября 2022,, 21:45

Updated 30 октября 2022,, 21:45

В Петрозаводске на льду Онежского озера появился знак «Z»

4 марта 2022, 12:01
Волонтеры поддержали спецоперацию российских войск на Украине в карельской столице

В Петрозаводске прошли акции в поддержку российской армии. Флешмобы с символикой буквы Z провели волонтеры Молодежного центра «Смена». В акции приняли участие около 20 человек. Ребята изобразили красками букву Z на Онежском озере в цветах российского флага. А также составили букву Z из горящих лампад.

– Сейчас нашей армии очень нужна поддержка, поэтому мы решили провести акцию, показать, что мы вместе, – прокомментировали волонтеры.

Напомним, что такое буквенное обозначение получила российская военная техника, которая направлялась на территорию Украины. Также были и другие буквы. Как разъяснили в Минобороны России, «Z» – это «За победу», «V» – «Сила в правде», другая V (на технике это △) – «Задача будет выполнена». Однако, наибольшую популярность среди россиян получила именно буква «Z».

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

"