Posted 4 марта 2021,, 17:24

Published 4 марта 2021,, 17:24

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

Четверг в Карелии: девочка-драчунья, бесплатный гектар и весенний мороз

4 марта 2021, 17:24
Девочке-подростку грозит уголовная ответственность за нападение на полицейского. В отношении неё уже возбуждено уголовное дело. Между тем, Артур Парфенчиков рассказал, когда начнут раздавать «арктические гектары» жителям Карелии. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

Сотрудники СК по Карелии расследуют уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Её обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника полиции. По версии следствия, школьница напала на одного из стражей порядка в отделении МВД по Сортавальском району. В тот момент она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Теперь девочке грозит срок в тюрьме.

Под конец рабочей недели глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал, когда жители региона смогут бесплатно получить «арктический гектар». По его словам, федеральная программа начнёт действовать уже этим летом. Землю в Карелии смогут получить физические лица и предприниматели.

Наших читателей также заинтересовала новость о возвращении морозов в Карелию. По данным синоптиков, похолодание на территорию региона придёт в начале следующей неделе. Аналогичная погода ждёт почти всю Европейскую часть России.

"