Posted 4 января 2018,, 06:42

Published 4 января 2018,, 06:42

Modified 30 октября 2022,, 18:17

Updated 30 октября 2022,, 18:17

Назван самый привлекательный тип женщин

4 января 2018, 06:42
Социологи и психологи провели специальный эксперимент и определили самый привлекательный тип женщин. Угадайте, блондинки или брюнетки?

В эксперименте участвовали 110 мужчин, которым предлагалось оценить внешность нескольких женщин по фотографиям и рассказать о своих предпочтениях. На кадрах девушки стояли к зрителям спиной.

Как пишет РГ, большинство опрошенных рассказали, что считают блондинок более привлекательными и молодыми. Однако для брака, создания семьи и рождения детей мужчины скорее выбрали бы женщину с темными волосами, так как блондинок респонденты посчитали более легкомысленными.

Кроме того, социологи и психологи выяснили, что мужчинам больше нравятся женщины со средней длиной волос, чем длинноволосые.

Как объяснили специалисты, такие мужские предпочтения могут быть вызваны эволюционными причинами: пещерные люди рассматривали цвет волос как хороший критерий для выбора потенциального партнера. Волосы могут темнеть с возрастом, поэтому блондинки казались моложе и привлекательнее. Также психологи считают, что предпочтения мужчин могли сильно деформироваться под воздействием кино и СМИ: мода на блондинок держалась на экранах десятилетиями.

"