Posted 3 декабря 2020,, 10:10

Published 3 декабря 2020,, 10:10

Modified 30 октября 2022,, 20:44

Updated 30 октября 2022,, 20:44

Холдинг 1MI стал информационным партнером журналистского конкурса «Искра Юга»

3 декабря 2020, 10:10
Ежегодная премия «Искра Юга» пройдет в этом году в онлайн-формате. Информационным партнером конкурса для журналистов стал медиахолдинг 1MI.

Медиахолдинг 1MI стал партнером ежегодной премии для журналистов «Искра Юга». На юге России есть два информационных агентства, которые входят в состав холдинга 1MI: RostovGazeta и NewsTracker. Эти издания традиционно участвуют в конкурсе «Искра Юга».

Напомним, что профессиональная журналистская премия «Искра Юга» для редакций СМИ юга России проводится уже в 13-й раз. Журналисты присылают ежегодно около 300 работ от 80-90 редакций. Премия стимулирует создание качественных и востребованных масс-медиа в регионах, профессиональный рост журналистов. Талантливые авторы обмениваются опытом и получают поощрение, участвуя в конкурсе.

«Мы всецело поддерживаем организаторов в деле повышения качества журналистики и контента в СМИ. Региональные медиа – большая сила, они не только отражают существующую повестку, но и, что особенно важно, формируют и транслируют общественное мнение о тех или иных событиях в регионе. Это серьезная ответственность перед аудиторией. Гораздо более серьезная, чем в больших федеральных СМИ. Мы постоянно стремимся к повышению качества наших материалов, стараемся быть объективными и полезными нашим читателям. А участие в конкурсах и премиях – отличная возможность показать то, что нам кажется наиболее удачным, посмотреть на работы коллег, научиться чему-то новому. Наши южные редакции уже готовят заявки, а мы, конечно, будем за них болеть» - отметил гендиректор холдинга 1MI Федор Щербаков.

Александр Егоров, контент-директор холдинга 1MI, уверен, что участие в конкурсах способствует профессиональному росту журналистов: «Наши издания уже участвовали в конкурсе ранее и не без успеха. В этом году две наши редакции – Rostovgazeta и Newstracker выставляют свои лучшие расследования, аналитику, репортажи, посвященные событиям в Ростовской области, Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа. За этот год наши СМИ заметно выросли в качестве, но и медиарынок юга России развивается динамично, повестка последнего времени объективно располагает к росту аудитории СМИ. Так что мы ожидаем, что на конкурсе будет представлено много хороших работ, он обещает быть интересным, а борьба за премии в номинациях – напряженной».

Конкурс «Искра Юга» проводится среди журналистов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма. Заявки на соискание «Искры Юга» принимаются до 30 декабря 2020 года по электронной почте [email protected]. В этот раз премия будет проходит в онлайн-режиме из-за противоковидных ограничений, за исключением торжественной церемонии, которая пройдет уже в 2021 году. На нее пригласят лауреатов, членов экспертного совета и представителей партнеров.

"