Posted 3 декабря 2018,, 13:56

Published 3 декабря 2018,, 13:56

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Дорогу до перинатального центра в Петрозаводске откроют до конца месяца

3 декабря 2018, 13:56
Стало известно, когда завершатся работы по строительству четырехполосной магистрали по улице Сыктывкарской. Дорога обеспечит подъезд к Перинатальному центру и разгрузит транспортный поток в районе верхнего Чапаевского кольца.
Сюжет
В фокусе

Как «КарелИнформу» сообщили в пресс-службе министерства строительства, ЖКХ и энергетики республики, новую дорогу по улице Сыктывкарской на участке от улицы Чкалова до Лесного проспекта откроют в ближайшее время — до конца декабря. По информации ведомства, работы по укладке асфальта завершены.

- Осталась установка дорожных знаков, возможно, нанесение разметки. Срок сдачи — декабрь. Точно не конец месяца, раньше, - сообщили в Минстрое. - Сейчас проверяют до конца освещение, устанавливают знаки.

Также на магистрали завершены работы по прокладке необходимых инженерных коммуникаций, ремонту системы водоотведения, обустройству ливневой канализации и установке бордюрного камня. Вдоль дороги уже появились фонари. На пересечении с улицей Пархоменко оборудован светофор, а также установлена часть дорожных знаков.

Напомним, в рамках ФЦП «Жилище» госконтракт на разработку проектно-сметной документации строительства дороги был заключен в 2017 году.

Стоит отметить, что новый перинатальный центр откроет свои двери уже 10 декабря, а дорога к нему пока официально закрыта.

"