Posted 3 декабря 2015,, 05:56

Published 3 декабря 2015,, 05:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

"Паленке" - нет!

3 декабря 2015, 05:56
"Паленке" - нет!

Несмотря на заявление представителя следственного комитета России Владимир Маркина, подпольную продукцию производят не только в Москве.

Два цеха по производству фальсифицированного алкоголя ликвидировали сотрудники МВД в Московской области и Ярославле. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Московской области пресекли деятельность цеха по производству контрафактной алкогольной продукции, располагавшегося на территории коровника в поселке Первомайский Коломенского района", - сообщили в министерстве.

Подобное подпольное предприятие ликвидировано и в Ярославле. "Во время проведения оперативных мероприятий в Ярославле сотрудниками полиции был остановлен грузовой автомобиль, в кузове которого находилось 24 тысячи бутылок контрафактного алкоголя", - сообщили в МВД.

На складе во Фрунзенском районе Ярославля оперативники обнаружили емкости, в которых находилось 40 тонн спиртосодержащей жидкости.

По данным МВД, в результате спецмероприятий, из незаконного оборота было изъято более 30 тыс. бутылок готовой алкогольной продукции, 11 тонн спирта и 1 тонна купажированной водки, а также фурнитура, стеклотара и поддельные федеральные специальные марки.

По данным фактам возбуждены уголовные дела об использовании поддельных марок акцизного сбора, а также о производстве и сбыте продукции без маркировки.

"