Posted 3 ноября 2021,, 11:40

Published 3 ноября 2021,, 11:40

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Вузы Санкт-Петербурга и Ленобласти не исключают дистанционного обучения

3 ноября 2021, 11:40
Университеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области изучают возможность продления режима удаленного обучения студентов после локдауна.

Глава совета ректоров вузов Алексей Демидов рассказал о трех форматах обучения, в которых сейчас «живут» студенты. Об этом информирует «КП — Санкт-Петербург».

С 30 октября по 7 ноября 2021 года студенты либо отдыхают, либо делают самостоятельную работу с проверками от преподавателей, либо учатся удаленно.

Демидов выразил надежду, что после восьмого ноября смешанная форма обучения останется. Еще один вопрос касается пропорции и соотношения онлайн и офлайн-занятий. Они в каждом высшем учебном заведении или даже в рамках отдельных факультетов одного образовательного учреждения могут меняться. Многое зависит, в том числе и от специфики вуза.

Отметим, что власти Санкт-Петербурга уже обсуждают возможность продлить нерабочие дни после восьмого ноября. Но даже в этом случае заведения общественного питания и магазины в северной столице откроются. Чтобы в них войти, посетителям нужно будет показать на входе QR-код.

"