Posted 3 ноября 2021,, 11:36

Published 3 ноября 2021,, 11:36

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

В Санкт-Петербурге пострадавшие в ДТП с маршруткой хотят компенсации от перевозчика

3 ноября 2021, 11:36
После смертельного ДТП в Санкт-Петербурге с участием маршрутки, пострадавшие 55-летняя женщина Елена и ее 30-летняя дочь хотят объединить всех пассажиров автобуса и потребовать от перевозчика компенсации.

Как сообщает «КП-Санкт-Петербург», женщина и ее дочь получили сильные травмы в результате ДТП на юго-западе города. Они ехали в маршрутке № 343, когда на встречную полосу вылетел легковой «Фольксвагена» и столкнулся с автобусом лоб в лоб. Водитель легковушки погиб. Девять пассажиров маршрутки отправили в больницу.

По словам Елены, она вторую неделю обездвижена, у нее был открытый перелом берцовой кости и другие травмы, а ее дочь сейчас ходит только на костылях из-за поврежденных коленей. Она заявила, что перевозчик не предлагал никакую помощь пассажирам.

Женщина не знает деталей расследования по факту аварии, но уверена, что вина лежит не только на легковушке. Она считает, что водитель автобуса не вовремя среагировал на возникшую ситуацию, потому что разговаривал с приятелем и отвлекался на телефон.

"