Posted 3 ноября 2015,, 16:11

Published 3 ноября 2015,, 16:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

В администрации Петрозаводска никак не реагируют на инициативу по сбору подписей за недоверие к Ширшиной

3 ноября 2015, 16:11
В администрации Петрозаводска никак не реагируют на инициативу по сбору подписей за недоверие к Ширшиной

Спортсмен, студент Вячеслав Леонтьев рассказал, почему он присоединился к сбору подписей за недоверие к мэру карельской столицы Галине Ширшиной.

- Люди сами ко мне подходят, сами спрашивают об инициативе, - рассказал легкоатлет Вячеслав. – Вы сами видели те предложения, которые хочет продвигать администрация под руководством Ширшиной. Я полностью не согласен с планами мэрии, касающимися сокращения штата и финансирования городского спорта. Даже Владимир Путин заявил, что кризис не может служить оправданием для снижения денежных средств, выделяемых на спорт. Мне, как спортсмену, это важно.

По словам Вячеслава, активисты стоят на улицах города уже неделю. Тем не менее никакой реакции от Галины Ширшиной они не получали.

- В нашей группе «За недоверие Ширшиной» состоит уже почти тысяча человек. Точки сбора подписей можно найти у ТРЦ «Макси», а также на Первомайском проспекте, на остановке у бывшего магазина «Звезда», - рассказал активист.

Напомним, сегодня стало известно, что к инициативе спортивной общественности подключилась партия ЛДПР. Сейчас под петицией за недоверие Галине Ширшиной свои подписи поставили более 2 тысяч петрозаводчан.

"