Posted 3 ноября 2011,, 06:41

Published 3 ноября 2011,, 06:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Николай Винниченко в Карелии

3 ноября 2011, 06:41
Николай Винниченко в Карелии

Сегодня 3 ноября в Карелии с рабочим визитом находится полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко.

По прибытии в Петрозаводск Николай Винниченко встретился с Главой Карелии Андреем Нелидовым. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития республики и проекты в области жилищно-коммунального хозяйства.

Андрей Нелидов рассказал Николаю Винниченко, что в стратегии развития ЖКХ республики делается ставка на газификацию.

По словам Главы РК, 24 ноября на первом карельском международном форуме «Инвестиции в будущее» ожидается подписание соглашения с ОАО «Газпром», в котором будут указаны конкретные сроки ввода в эксплуатацию новых газовых котельных. «Инвестиции ОАО «Газпром» составят порядка 18 млрд. рублей, что сопоставимо с бюджетом республики, составляющим 24 млрд. рублей. Это самый крупный инвестиционный проект за всю историю развития Карелии. Уровень газификации республики будет доведен с 5 до 80 процентов», - отметил руководитель региона.

В ходе визита полномочный представитель Президента проведет отдельное совещание по вопросам прохождения отопительного сезона в Карелии и совещание по развитию горнопромышленного комплекса республики.

Также запланированы рабочие встречи Н.Винниченко с руководством силовых структур, руководителями региональных отделений всех политических партий, допущенных к выборам в Государственную Думу.

Пресс-служба Правительства Республики Карелия

"