Posted 3 ноября 2011,, 02:47

Published 3 ноября 2011,, 02:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

«Kipinä» - «Искорке» -- 25 лет

3 ноября 2011, 02:47
«Kipinä» - «Искорке» -- 25 лет

25 лет исполнилось детскому журналу «Kipinä» - «Искорка», который радует детей рассказами, стихотворениями, песнями, увлекательными статьями карельских, российских и зарубежных авторов.

Созданный по инициативе народного писателя Карелии Якова Васильевича Ругоева, журнал в течение всех лет знакомит детей с историческим и культурным наследием Карелии, удивительными красотами края, способствует освоению языка прибалтийско-финских народов Карелии.

Поздравить юбиляров пришли его юные читатели, талантливые авторы, писатели, поэты, художники, а также все, кто за эти годы приложил немало усилий для развития и успешной работы журнала.

Юбиляров поздравили коллеги из национальных редакций Издательства «Периодика», сотрудники ГТРК «Карелия», друзья журнала, которые на протяжении многих лет остаются верными читателями и помощниками.

Теплые слова поздравления прозвучали также от руководителя Петрозаводского отделения генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Анны-Кайсы Хейккинен, представителей Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, Министерства образования республики и Министерства культуры.

"