Posted 3 октября 2021,, 13:35

Published 3 октября 2021,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

«Грязь, мусор, все без масок»: горожане возмутились работой ярмарки в Петрозаводске

3 октября 2021, 13:35
Жители карельской столицы поделились в Сети своими впечатлениями от работы сельскохозяйственной ярмарки на улице Инженерной. Некоторые горожане оказались разочарованы.

Пост о работе традиционной сельскохозяйственной ярмарки на улице Инженерной появился в группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте». Жительница карельской столицы сообщила, что большая часть товаров — одежда и обувь по высоким ценам, а многие продукты хранятся не в холодильниках. Также горожанка отметила грязь и мусор на площадке. Более того, по ее словам, продавцы на ярмарке не используют средства индивидуальной защиты.

«Посетила сегодня „сельскохозяйственную“ ярмарку, где 60% одежда и обувь низкого качества по высоким ценам, 40% продукты: сало, мясо, колбасы, сыр, творог, масло сливочное — разложены на прилавках, холодильников нет, температура воздуха не позволяет хранение вне холодильника — кто контролирует? Грязь, мусор, продавцы без масок, курят прямо за прилавком — кто контролирует? А вот некоторые „продукты“ небезопасны для жизни и здоровья человека — кто контролирует их продажу? Куда обращаться покупателям, если обувь и одежда, приобретенные на „сельскохозяйственной“ ярмарке окажутся некачественными и через неделю обувь развалится, одежда разойдется по швам?», - написала жительница карельской столицы.

Традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка открылась в Петрозаводске 1 октября. По информации правительства Карелии, в этом году свои товары на нее привезли более 130 производителей из 17 регионов России. Торговые ряды открыты с 10.00 до 18.00.

"