Posted 3 октября 2019,, 14:15

Published 3 октября 2019,, 14:15

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Торговля на бирже стала проще. «БКС Брокер» запустил приложения для новичков

3 октября 2019, 14:15
Благодаря новой мобильной аппликации компании «БКС Брокер», любой желающий сможет стать инвестором. Приложение «Легкие инвестиции» станет тренировочной площадкой для тех, кто хочет узнать основные принципы биржевого рынка и сделать на нём первые шаги.

Чтобы пользователю было проще подбирать себе ценные бумаги, интерфейс приложения стилизован под «Монополию». С помощью подсказок о рисках и комиссии, которыми приложение будет снабжать клиента, он сможет проще добиться успеха в этом начинании. Основы фондового рынка пользователь приложения будет постигать благодаря разделу «База знаний», которая постоянно будет транслировать Stories с соответствующими сведениями. Об этом сообщает newsnn.

Стартовый капитал для начинающего инвестора, который хочет начать изучать эту отрасль с помощью мобильного приложения «Легкие инвестиции», составляет 1.000 рублей. Приложение отбирает среди множества различных предложений наиболее подходящие и выгодные для начинающего инвестора.

Индивидуальная персонализация мобильного приложения позволяет наладить систему предложений, которые в наибольшей степени подходят конкретному клиенту. Он будет получать от системы рекомендации на основе его долей ценных бумаг.

Глава дирекции брокерского электронного бизнеса «БКС Брокер» Николай Жмуренко рассказал о применении при разработке приложения наиболее передовых IT-технологий, благодаря которым пользователи могут заниматься инвестированием в удобных технических условиях.

Жмуренко отметил, что это приложение намеренно обладает не такой широкой базой инструментов и площадок. Это сделано для того, чтобы выделить из всех лишь самые ликвидные предложения Московской и Петербургской бирж. Это приложение является, по сути, обучающий площадкой, которая должна будет подготовить пользователя к работе с большим инструментарием и количеством различных площадок в рамках работы с более серьезным приложением «Мой Брокер».

"